一、加工中心加工費如何計算?
1.加工中心加工工件先估幾分鐘完成.什么成本都算在里面估計2.00元/分鐘
如要加工6分鐘一件的產品,報價為6*2=12RMB
數控銑床1.15元/分鐘 數控車 1.23元/分鐘
按這個報價...都會賺的.還要看量..如果是只有幾件可以報高一些,如果是批量大還能適當的低一些.
二、加工中心加工費多少?
一個編程師傅8000這樣,26天制8小時,每小時師傅工資在38元左右.你60元上下,玩呢?22元是要開資房租、水電、刀具損耗和機床折舊?老板是為了師傅有工開?就算你有10臺機,一臺機在20W-40W間價格,十臺也就300W這樣。
不算其他的一臺1小時賺22元,10臺就220元,10小時就2200元,28天61600元。12個月也就70多W.這70多W還沒算前面的開資呢。假如你是老板,是錢多?還是隨便鬧著玩?玩也就算了,你不用花時間精力?三、加工中心加工費用怎么算?
1.加工中心加工工件先估幾分鐘完成.什么成本都算在里面估計2.00元/分鐘
如要加工6分鐘一件的產品,報價為6*2=12RMB
數控銑床1.15元/分鐘 數控車 1.23元/分鐘
按這個報價...都會賺的.還要看量..如果是只有幾件可以報高一些,如果是批量大還能適當的低一些.
四、砂石加工費計算?
進行砂石料級配平衡計算,擬定沙石料生產工藝流程確定沙石加工廠規模及計算參數。
五、焊接加工費用怎樣計算?
市面上流行的是工、料對半法,即按照選定鋼板的現貨重量計算,同時折算工時費, 假如你是本行業的家伙,一般都會采用分類法,即把鋼板分類,分重量計算,也可以折系數計算,再計算綜合成材率,計算邊角料的價格,再計算焊縫的焊料,最后計算工時,再按天或按量給老板利潤,這是精確法, 我見到計算焊縫的高手,看圖,閉眼想一想,說出焊縫重量,厲害,人工最好算,單位時間的米長度。
六、食品加工費計算標準?
一、可采用品種法進行成本核算。
二、成本核算
1、接收原材料時 借:生產成本——XX食品 貸款:原材料
2、生產工人工資 借:生產成本——XX食品 貸:應付工資
3、月末制造費用分配 借:生產成本——XX食品 信用:制造費用
4. 發揚加工食品 借:成品——XX食品 信用:生產成本
食品加工業的發展歷史悠久。食品工業是指經濟活動連續、有組織的工業體系,主要以農、漁業、畜牧業、林業或化工的產品或半成品為原料,制造、提取、加工成食品或半成品的工業體系。制成品。隨著科學技術的不斷進步,現代食品工業發展迅速,食品加工的范圍和深度不斷擴大,所采用的科學技術也越來越先進。 我國食品工業起步較晚,居民食品消費一直以農產品直接消費為主。我國食品工業實現了跨越式發展,其發展主要經歷了三個階段。
七、注塑加工費如何計算?
注塑加工費應該是對方自帶注塑模具來加工塑料件,這個加工費的計算就包括:材料費,注塑機人工操作費,注塑機使用費,電費和加工時段的管理費,還有總價上浮的15%的利潤。不過,各個廠家有不同的累積算法。
八、地磚加工費怎么計算?
人們在做地面時貼瓷磚的加工費是按照平方米算的,一般的是十二元一個平方,包伙食包茶水最多是十五元一個平方米就行了。材料費是主家供應。
九、電鍍加工費怎么計算?
舉例計算成本如下:
金屬成本(/dm 2)=鍍層厚度×1um厚度鍍層的質量×金屬單價
=15×0.089× 0.3=0.40元/dm2
化工原材料消耗根據不同鍍種有不同的變化一般鍍鎳取 0.10元/dm 2
拋光(根據不同基材有很大不同)取 0.10元/dm2
水成本=用水量×(水價+廢水處理價)/生產量
= 80×(3+90)/80000= 0.093元/dm 2
(日用水80T,日生產8萬 dm 2,自來水3元 /T,廢水處理90元/T)
電(使用電加熱取裝機容量50%,不使用電加熱取 30%)
=生產時間×裝機容量×50%×電價/生產量
=12× 1000×0.50×1/80000=0.075元/dm 2
(生產線主體運行電器、整流器、過濾機、超聲波、廢氣處理等其他設備用電另計)
人工費=月平均工資×員工數/生產量
= 3500×60/2000000=0.105元/dm 2
設備折舊=生產線價格/5年 /12個月/月產量
=3000000/5 /12/2000000=0.025元/dm2
房租 = 租金/12個月/月產量
=500000/12/2000000=0.0208元/dm2
稅收(以產值6%計算)=產值× 6%=1.9×0.06=0.114元/dm 2
管理費(以產值5%計算)= 1.9×0.05=0.095元/dm 2
其他費用 0.1元 dm 2
十、鋸床加工費怎么計算?
鋸床加I工費的計算公式是,鋸床加工費等于加工件重量乘以噸加工費。有的按加工單位工時費計算加工費。例如,某用戶到鋸床加工中心加工零件3噸,每噸加工費1000元,加工三噸收取加工費=3噸x1000元/噸=3000元。或按工時收費,每工時收費500元,加工10個工時,收費500元/工時*10工時=5000元。